Помогите решить))-√3sinx-cosx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
Разделяем на два
√3/2sinx-1/2cosx=1/2
sinx*cos(π/6)-sin(π/6)cosx=1/2
sin(x-π/6)=1/2
x-π/6=(-1)^k*π/6+πk,k∈Z
x=(-1)^k*π/3+πk,k∈Z