Скорость гоночного автомобиля 240 км/ч , а скорость поезда в 4 раза меньше.На сколько больше

проедет гоночный автомобиль за 4ч, чем поезд за это же время

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.

240 / 4 = 60 - скорость поезда. 240 * 4 = 960 - расстояние автомобиля .  60 * 4 = 240 - расстояние поезда. 960 - 240 = на 720 км 

Отвечает Ким Диана.

240/4=60 поезд

60*4=240 поезд

240*4=960 автомобиль 

960-240=720