Сократите дробь на нод ее числителя и знаменателя 42/24 35/77 48/60 72/96


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Кристина.
Нод(24;42)=6 42:6/24÷6= 7/4 Нод(35;77)=7 35:7/77:7= 5/11 Нод(48;60)=12 48:12/60:12=4/5 Нод(72;96)=24 72:24/96:24= 3/4