7 5/14+2 9/14 3 5/8помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тростьянский Максим.
7 5\14+2 9\14-3 5\8=6 3\8

1)7 5\14+2 9\14=9 14\14=10
2)10-3 5\8=9 8\8-3 5\8=6 3\8