Составте ВЫРАЖЕНИЕ для решения задачи и найдите его значение: "в треугольникеАВС длина стороны АВ

равна 5 см, сторона ВС длиннее стороныАВ на 8 см а длинна стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.
AB=5 см
BC=? на 8 см длинее AB
AC=? на 6 см мень суммы длин
1.5+8=13(ВС)
2.13+5=17(сумма)
3.17-6=11 (АС)
Р=АВ+ВС+АС
Р=5+13+11
Р=29см²