Какую часть составляют: a) 7 дм2 от кубического метра; б) 17 мин от суток; в)5 копеек от 12 рублей ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Наталья.

 1 куб.м = 1000 куб.дм 

7 куб.дм от 1 куб.м  = 7/1000 куб.м

 

1 сутки = 1440 минут

17 минут от 1 суток = 17/1440 суток

 

1 рубль= 100 копеек

5 копеек от 1 рубля = 5/100 = 1/20 рубля