СРОЧНО НАДО ! ПОМОГИТЕ!Составьте буквенное выражение для решения задачи. Длина ломаной ABCD равна

периметру треугольника ABC. Сумма отрезков AC и CD равна 56 см., а сумма AB и CD равна 62 см.BC меньше AC на c см.Найдите длину ломаной ABCD.Упростите выражение и вычислите при c=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Влада.

Если длина ломанной = перипетру тр. ABC, то AC=CD=56:2-28 см

AB+CD=62см

AB=62-28=34см

BC < AC на c => BC+c=AC => BC=AC-c=28-c

 

Длина ломанной = 34+28-с+28=90-с

 

Если с=8, то длина ломанной = 90-8=82 см