2) Найти объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны: 26 дм, 25 дм и 4 м. 3)

Объем ящика 13600 см3. Найдите площадь дна этого ящика, если его высота 16 см. 4) Чему равен объем куба, ребро которого 12 см? 5) Длина прямоугольного параллелепипеда 24 см, и она больше ширины в 3 раза, а ширина на 3 см меньше высоты. Найдите: а) сумму длин всех ребер; б) площадь его поверхности; в) объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.
2) 4м = 40дм
26*25*40 = 26000дм^3

3) 13600:16 = 850 см^2

4) 12*12*12 = 1728 см^3

5) 24:3 = 8 см - ширина
8+3 = 11 см - высота
a) (3+8+11)*4 = 88 см - сумма длин всех ребер
б) (3*8)*2 = 48 см^2 - S двух боковых граней
(3*11)*2 = 132 см^2 - S верхней и нижней грани
(8*11)*2 = 176 см^2 - S передней и задней грани
48+132+176 = 256 см^2 - S поверхности

в)3*8*11 = 264 см^3 - V пар.