ПОМОГИТЕ!!! 16 БАЛЛОВ!!! Найди неизвестное число. 1) 3764+х=7006 2) у-865=3572 3) 6061-z=785 4)

k+429=8005 5) (m-4789)+89=6004 6) 2732=(5000-n)=4803 7) (p=7245)-3834=6357 8) 8113-(10101-r)=5207

Ответы на вопрос

Отвечает Гирева Елизавета.
3764 + х = 7006 
х = 7006 - 3764
х = 3242
3764 + 3242 = 7006

у - 865 = 3572 
у = 3572 + 865
у = 4437
4437 - 865 = 3572

6061 - z = 785
z = 6061 - 785
z = 5276
6061 - 5276 = 785

k + 429 = 8005 
k = 8005 - 429
k = 7576
7576 + 429 = 8005

( m - 4789 ) + 89 = 6004 
m - 4789 = 6004 - 89
m - 4789 = 5915
m = 5915 + 4789
m = 10704
( 10704 - 4789 ) + 89 = 6004

2732 + (5000-n) = 4803
5000 - n = 4803 - 2732
5000 - n = 2071
n = 5000 - 2071
n = 2929
2732 + ( 5000 - 2929 ) =4803

( p + 7245 ) - 3834 = 6357 
p + 7245 = 6357 + 3834
p + 7245 = 10191
p = 10191 - 7245
p = 2946
( 2946 + 7245 ) - 3834 = 6357

8113 - ( 10101 - r ) = 5207
10101 - r = 8113 - 5207
10101 - r = 2906
r = 10101 - 2906
r = 7195
8113 - ( 10101 - 7195 ) = 5207