Как написать условие задачи...С одного куста крыжовника собрали 9кг ягод,со второго на 3 кг

больше,а с третьего на 2кг больше чем со второго.Сколько кг ягод собрали с третьего куста?

Ответы на вопрос

Отвечает Белогуб Анастасия.
Условия:
1 куст: 9 кг.
2 куст: 9кг+3 кг
3 куст: (9 кг+3 кг)+2 кг.
Решение: 9+3+2=14 кг.
Ответ: с 3-го куста собрали 14 кг ягод.
Отвечает Беспалова Таня.
1 куст - 9кг
2 куст - ?, на 3кг > чем с первого.
3 куст- ?, на 2кг > чем со втрого.
1) 9+3=12кг. (со второго куста.)
2) 12+2=14кг. (с третьнго куста.)
Ответ: с 3-го куста собрали 14 кг ягод