Моторная лодка движется по озеру со скорость 14км/ч.Какое рсстояние пройдет лодка за 2 ч, вигаясь

по теч реки, если скоросьб реки 1,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Кристина.
Если скорость лодки в стоячей воде = 14 км/ч, то скорость лодки по течению реки будет составлять 14 + 1.5 = 15.5 км/ч

S = V * t
S = 15.5 * 2 = 31 км

Ответ: 31 км
Отвечает Kurenbek Damilya.
(14+1,5)*2=31 км
Обьяснение.Так как он плывет по течению то Скорость лодки в стоячем состоянии + скорость реки =15,5 умножаем на время и находим какое расстояние он пройдет