Из 60 м. ткани сшили платья и 10 сарафанов. На платья пошло 40 м. Сколько метров ткани пошло на

каждый сарафан?

Ответы на вопрос

Отвечает Скобкарева Валерия.
1) 60-40=20 (м) - ткани пошло на сарафаны.
2) 20 : 10 = 2 (м) - на каждый сарафан.