Повар 3 дня расходовать по 9 кг крупы. после этого у него осталось 13 кг крупы. сколько крупы было

у повара сначала? как правильно написать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Евгений.
1)3*9=27(кг)-израсходовал за 3 дня
2)13+27=40(кг)
Ответ: сначала у него было 40 кг крупы.