Ребят,очень надо...помогите....пожалуйста а) Скорость катера по течению реки - 28,7 км/ч , а против

течения - 23,4 км/ч . Найдите скорость течения реки. б)Теплоход по течению реки идёт со скоростью 23,1 км/ч , а против течения - 18,8 км/ч . Найдите собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
1)(28,7-23,4):2=2,65км/ч скорость течения реки; //////// 2)1)(23,1-18,8):2=2,15 км/ч скорость течения реки; 2)23,1-2,15=20,95 км/ч собственная скорость теплохода