В шкафу стоят 5 литровых банок с пшеном и3 литровые банки с горохом,причем пшена на 2210 г

больше,чем гороха.сколько в шкафу пшена и сколько гороха?

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
2210÷2=1105вес пшена в каждой банке. 1105×5=5525 пшена в 5 банках. 1105×3=3315 гороха в 3 банках.