какой длины могут быть стороны прямоугольника,площадь которого 100мм в квадрате?начерти 3 таких

прямоугольника найди периметр каждого из них.(P.S можно не чертить а просто решить к трём прямоугольникам периметр)а мы сами начертим.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

1)длина=25мм, ширина=4мм, то Р=2*(25+4)=58мм(5см 8мм)

2)длина=20мм,ширина=5мм, то Р=2*(20+5)=50мм(5см)

3)длина=10мм,ширина=10мм, то Р=2*(10+10)=40мм(4см)-это квадрат!

Отвечает Барабан Никита.

1) одна сторона равно 20, вторая 5. (периметр равен 50)

2) одна сторона 10, вторая 10. (периметр 40).

3) одна сторона 25, вторая 4. (периметр 58).