Иван-23% Петер-39% Федер-190кг Всего-?кг


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
Если я правильно поняла задачу, то проценты это от 190кг. Т.е 190-100%
тогда:
1)190\100=1.9 (1%)
2)1.9*23=43.7кг(Иван)
3)1.9*39=74.1кг
4) 43.7+74.1+190=307.8кг
Отв:307.8кг   

(Пормально задачу пиши, полностью. Это может быть не правильно, потому то  задачу могла не правильно понять)
Отвечает Лыч Дмитрий.
23% = 0,23
0,23 * 190 = 43,7(кг)
39% = 0,39
0,39 * 190 =74,1(кг)
43,7+74,1+190 = 307,8(кг)