РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕх+2(х-4)=8_________Решите3(5+x)-6x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Никита.
Х+2х-8=8. 15+3х-6х=15
3х=16. -3х=0
Х=16. Х=0
3
Отвечает Ангел Голубой.
Х+2х-8=8
х+2х=8+8
3х=16
х=16:3
х=5,333...