Периметр треугольника ABC равен 85. Сторона AB меньше стороны BC на 15 см, а сторона AC больше AB

на 22 см. Найти длину стороны BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Артём.
Пусть ав=х тогда ас=х+22,вс=х+15 составим уравнение х+х+15+х+22=85
3х=48
х=16 тогда вс=16+15=31
Отвечает Саттаров Эмиль.
Пусть AB-x        
 BC-x+15        
AC - x+22P=85(сумма всех сторон)
x+x+15+x+22=85
3x+37=85
3x=48x=16
BC=15+16=31