Есть у кощея Бессмертного огромный замок. В трёх его комнатах заперты три красавицы неписаные:

Елена прекрасная, Марья Искусница и Василиса Премудрая. Периметр комнаты, где находится Елена Прекрасная, составляет 130 м длина 40 м. Комната, в которой заперта Василиса Премудрая, имеет площадь 500 м2. Все три комнаты прямоугольные и расположены в одном ряду, длина которого 120 м. найди площадь комнаты, где находятся Марья Искусница, и площадь всех комнат.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.
У периметра две длинны и две ширины , найдем ширину комнаты Елены Прекрасной :
130-(40×2)÷2=25 м. Площадь этой комнаты 40×25=1000 метров квадратных.
Найдем ширину комнаты Василисы Премудрой, 500÷25=20 метров. 
Найдем длину комнаты Марьи Искусницы : 120-(40+20)=60 метров
Найдем площадь комнаты Марьи Искусницы : 60×25=1500 метров квадратных.
1000+500+1500=3000 метров квадратных площадь всех комнат.