Как решить : прямая y=kx+b проходит через точки A(4;-6) и B(-8;-12) Найдите k и b


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Решение
Уравнение прямой 
Y = kX + b
Наклон прямой - k  - по формуле
k = (Ay - By) /(Ax - Bx) = (-6 - (-12)) / (4- (-8) =  6/12  = 1/2
Сдвиг b - по формуле для какой-нибудь точки - сделаем расчет для т. А.
Ay= k*Ax + b - отсюда
b = Ay - kAx = -6 - (1/2*4) = -8
И общее уравнение   Y = X/2 - 8  
Отвечает Сатышев Кирилл.
-6=4k+b
-8=-12k+b
___________
b=(-6)-4k
b=(-8)+12k
____________
(-6)-4k=(-8)+12k
-4k-12k=-8+6
-16k=-2
k=1\8(дробь)=0.125
b=-6-4*0.125
b=-5.5
y=0.125x-5.5