С помощью функций y=x-2 найдите координаты точки пересечения


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
Пересечение с осью OY (при х=0): y=0-2=-2
Пересечение с осью OХ (при y=0): 0=x-2⇒x=0+2=2