В питомнике было выращено 2500 саженцев плодовых деревьев и декоротивных кустарников.Розы

состовляли 15 % декоротивных кустарников-0,25 всех саженцев,а остольные - саженцы плодовых деревьев.Сколько было саженцев плодовых деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Сух Вадім.

100-25=75(1-0.25=0.75)

2500 принимаем как 1

2500:25=100-саженцев декоративных кустарников

2500-100=2400-саженцев плодовых деревьев

Ответ:2400 саженцев