Поезд отправился из санкт-петербурга в 23 часа 15 минут и прибыл в москву в 6 часов 25 минут

следующего дня по пути он сделал две остановки на станции бологое и в городе твери по 5 минут каждая с какой скоростью двигался этот поезд если он пошел 651км кто решит тому спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
1) 24-23ч15мин = 45 минут - за прошлые сутки.2) 6ч25мин+45мин = 7ч10мин. - ехал поезд с остановками.3) 2*5 = 10 (мин.)- остановки.4) 7ч10мин.-10 мин = 7 часов - ехал поезд без остановок.5) 654:7 = 93,43 (км/час)- скорость поезда.Ответ: 93,43 км/час средняя скорость поезда.