Найдите среднюю скорость движения пешехода если он шел 2 часа со скоростью 6 километро в час и 3 ч

со скоростью 9/км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Куркаева Лилия.
2 * 6 + 3 * 9 = 12 + 27 = 39 ( км ) общий путь 
2 + 3 = 5 ( час ) общее время 
39 : 5 = 7,8 ( км/час ) средняя скорость