Решил задачу. Вычисли и запиши ответ. Всего в двух классах 52 ученика. В одном классе. на 2 ученика

меньше чем в другом. Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.
                                                                          -----                             
                                                                                |
I - ?, но на 2 ученика меньше чем во втором  |  52 ученика
II - ?                                                                         | 
                                                                          ----- 

Решение:

1) 52 - 2 = 50 (уч) - если бы было поровну
2) 50 : 2 = 25 (уч) - в первом классе
3) 25 + 2 = 27 (уч) - во втором классе

Ответ: 25 и 27