А) x²-5x+9=0; б) 3x²+x-2=0:


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
Х²-5х+9=0
Д=25-36=-11 <0
так как дискриминант меньше нуля то действительных корней нет
Ответ: нет решений

 3x²+x-2=0
Д=1+24=25=5
²

х1=(-1-5)/6=-1
х2=(-1+5)/6=4/6=2/3

Ответ: -1, 2/3