Решите уравнение 2(x+1)-8=x+45x-2-4=6x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.
№1.
2( х + 1 ) - 8 = х + 4
2х + 2 - 8 = х + 4
2х - 6 = х + 4
2х - х = 6 + 4
х = 10                           
2( 10 + 1 ) - 8 = 10 + 4

№2.
5х - 2 - 4 = 6х + 7
5х - 6 = 6х + 7
- 6 - 7 = 6х - 5х
-13 = х                               
5 × ( - 13 ) - 2 - 4 = 6 × ( - 13 ) + 7