(a-1) (x+2)=0найдите значение a, при котором корнем уравнения может быть любое число!


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
Чтобы значение Х было любым, нужно, чтоб скобка (а - 1) была равна нулю.
Значит:
(а - 1) = 0
а - 1 = 0
а = 1

При а = 1 корнем уравнения может быть любое число.
Отвечает Осин Владислав.
При (а-1) = 0
=> а-1 = 0 => а = 1