Задача Оля и Варя третью часть всех имеющихся денег потратили на тетради,а четвертую часть-на

карандаши.Верно ли, что девочки потратили половину денег

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.
1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 
Половина это 1/2
7/12 > 1/2 
Значит девочки потратили больше половины имеющихся денег.