Туристы были в пути 3 дня. в 1-ый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй день - 52%

оставшегося пути, а в третий - 54 км. найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вова.
Х - Длина всего пути ,тогда из условия задачи , имеем
0,36х - прошли в первый день
(х - 0,36х) * 0,52 = 0,3328 х - прошли во второй день , осталось пройти  х - 0,36х - 0,3328х = 0,3072х или  равно = 54 км .Отсюда 0,3072х = 54       х = 175,8 км
Отвечает Охрименко Лиза.
100_(36+52)=12%-прошли в третий день
54:12*100+4=450км-всего пути