Среднее арифметическое трёх чисел равно 2целых3/5. Первое в 1целая1/2 меньше второго, третье на

1целая 2/5 больше второго. Найти эти числа? ГЛАВНОЕ НАДО РЕШИТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.
2 3/5=2,6
1 1/2=1,5
1 2/5=1,4
2,6*3=7,8-сумма трех чисел

7,8+1,5-1,4=7,9-сумма трех вторых чисел
7,9:3=7 9/10*1/3=79/10*1/3=79/30=2 19/30-второе число

2 19/30-1 1/2=2 19/30-1 15/30=1 4/30=1 2/15-первое число

2 19/30+ 1 2/5=2 19/30+1 12/30=3 31/30=4 1/30-третье число