(-4x-3)(3-2x)(x-7) больше или равно 0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
-4x-3=0                3-2x=0                     x-7=0
x=-3/4 =-0,75       x= 1 1/2 = 1,5          x=7

    -            +          -           +
---------.---------.----------.---------> x
       -0,75      1,5         7
x∈[-0,75; 1,5]∪[7; +∞]
Отвечает Валеев Рамазан.
Нули функции: 7; 1,5; -0,75 построй числовую прямую, обозначь эти значения, проведи линию, начиная снизу, проходя через каждую точку и в ответе будут интервалы (-∞; -0,75] и [1,5; 7]