До обеда продали 4 коробки печенья по 8 кг в каждой. После обедА - 3 такие же коробки. Сколько

килограммов печенья продали за день? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.
Один способ вот:
4+3=7 (кор.)
8х7=56 (кг)
Ответ: 56 кг