Черепаха за 3 мин. может проползти 15 м.,а слон за это же время пройдёт 300 м. Во сколько раз

скорость слона больше скорости черепахи? На сколько скорость слона больше скорости черепахи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.
                     R                                 t                                           S                         Слон           ?                             3мин                                        300м
 Черепаха      ?                               3мин                                          15м
1)300:3=100(км) -Скорость слона 
2)100-15=85(км)
Ответ:на 85 км
Отвечает Кукин Сеня.
1)15:3=5м/ч-скорость черепахи
2)300:3=100м/ч-скорость слона
3)100:5=20м/ч-в 20раз скорость слона больше скорости черепахи
4)100-5=95м/ч-на 95м/ч скорость слона больше скорости черепахи
Ответ:на 95м/ч скорость слона больше скорости черепахи