Из оставшихся 336 рублей несколько Оля отдала за билет на катер,который повез всех по Волге вдоль

Ипатьевского монастыря,3\5 оставшихся после этого денег она потратила на покупку открыток с видами городов и получила сдачу 20 рублей.Сколько стоил билет на катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Пленина Лиза.

возмем за х-билет на катер, тогда

336-х-(336-х)*3/5=20 сдача

336-х-336*3/5+3х/5=20

336-201,6-20=х-3х/5

2х/5=114,4

2х=5*114,4=572

х=572/2=286 руб стоит билет на катер

 

Отвечает Нассуха Эрнест.

1-3/5=2/5 сдача или 20 руб

20*2/5=50 руб осталось после покупки билета

336-50=286 руб стоил билет