Спортсмен метнул копье в 5,2 раза, или на 50,4м. дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния

пролетели ядро и копье?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Пусть рассстояние которое пролетело ядро равно х м. Тогда расстояние, которое пролетело копье равно 5.2 х. По условию задачи:

5.2х-х=50.4. Решаем уравнение

4.2х=50.4

х=50.4\4.2

х=12

5.2 х=5.2*12=62.4

Ответ: 12 м пролетело ядро, 62.4 м пролетело копье