Угол снижения горки равен 53 градусам, а высота горки равна 3,6 метрам. Найдите длину горки.


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
Длина горки - эти гипотенуза  с прямоугольного треугольника. Применим синус. с=  3.6 / sin 53° = 3.6/0.799   = 4.5 м.