Составить задачу с уравнением 5 класс!Помогите пожалуйста*завтра экзамен не понимаю как составлять

уравнения по задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
В одной кассе кинотеатра продали на 36 билетов больше, чем в другой. Сколько билетов продали в каждой кассе,если всего было продано 392 билета? Решение:
1 касса- х б.
2 касса- (х+36) билетов  Всего: 392 билета.
Пусть в 1 кассе продали х билетов,тогда во 2 кассе продали (х+36) билетов. А вместе продано 392 билета. Составим уравнение: х+(х+36)=392; х+х+36=392 ; 2х=356 ; х= 356:2 ; х=178 .
1 касса- 178 б.
2 касса 178+36 = 214 б. 
Ответ В первой кассе продали 178 билетов , а во второй кассе продали 214 билетов