На почте приняли 18 посылок. по 3кг каждая. и ещё 7 посылок. масса всех посылок 82 кг. найди массу

7 посылок. можно ли сказать. чему равна масса каждой из 7тпосылок

Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.
1)18*3=54кг
2)82-54=28
3)28:7=4
В-дь: 4 кг равна масса каждой из 7 посилок

Отвечает Тупиков Сергей.
18*3=54 кг масса 18 посылок                                                                                       82-54=28 кг масса 7 посылок                                                                                   28:7=4 кг масса одной посылки                                                                                 масса каждой из семи посылок равен 4 кг