Туристы купили палатку,рюкзаки и спальные мешки.Половина стоимости покупки была мстрачена на

палатку.На оставшуюся часть денег купили 2 рюкзака поцене 120000р. и 1 спальный мешок по той же цене.Сколько денег заплатили за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.
2*120000= 240000 р потрачено на 2 рюкзака
1 спаль мешок - 120000 р
240000+120000 = 360000 р рюкзаки и спальный мешок , значит
360000 стоит спальный мешок
360000*2= 720000 р потрачено на все
Отвечает Трифонов Константин.
120000+120000+120000=360000р стоимость 2-х рюкзаков и 1 спального мешка
360000/2=720000 р стоимость всей покупки