Допоможіть будьласка, тільки правильно. Розв'яжіть нерівність: (X-17)(X+5) більше або дорівнює 4

икс в квадрате минус 76 ? СПАСИБО ЗАРАНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.
(Х-17)(х+5) > 4х^2-76 1) (х-17)(х+5)=0 Х^2-12х-85=0 D=144+340=484 корень из 484=22 Х=(12-22)/2=-5 или (12+22)/2=17 2) 4х^2=76 х^2=19 х=корень из 19 и - корень из 19 . Корень из 19 будет меньше , чем 17 , а - корень из 19 будет меньше , чем -5