Один вид конфет стоит 16 рублей за кг, другой - 9 рублей за кг. наобходимо составить 21 кг

стоимостью 11 рублей за кг

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Один вид конфет стоит 16 рублей за кг, другой - 9 рублей за кг. наобходимо составить 21 кг стоимостью 11 рублей за кг x+y=21 21*11=231 9x+16y=231 x=21-y 9(21-y)+16y=231 189-9y+16y=231 7y=42 y=6 кг по 16 руб x=21-6=15 кг по 9 руб