Завод изготовил за месяц 180 приборов трех видов. Приборов первого вида было в 5 раз меньше чем

второго вида, а приборов третьего вида- столько сколько первого и второго видов вместе. Сколько приборов было изготовлено первого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанакова Татьяна.
Всего-180 приборов 1 вид-в 5 раз меньше чем 2-х 2 вид- в 5 раз больше чем 1- 5х 3 вид-1+2 - х+5х Значит 1)2*( 5х+х)=180 10х+2х=180 12х=180 х=15 приборов- первого вида! 2) 15*5=75 приборов- второго вида 3) 15+75=90 приборов- третьего вида Проверка: 2*(15+75)= 30+150=180 приборов. Ответ: 90 приборов; 75 приборов; 15 приборов.