Молния идёт от тучи со скоростью 100 км в час. грузовая туча находится на высоте 2750 м. Сколько

секунд будет идти молния от тучи к земле

Ответы на вопрос

Отвечает Уракова Валерия.
100 км/ч = 100 * 1000 / 3600 = 1000/36 = 250/9 м/с
время: 2750 м / (250/9) м/с = 99 с 
Ответ: 99 с