Две машины ехали с одинаковой скоростью. 1 машина была в дороге 8 ч,а вторая 3 ч, Первая машина

проехала на 320 км больше, чем вторая, Какое расстояние проехала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Ярослав.
Примем растоение 2машины за x

320+x/8=x/3
8x=3 (320+x)
8x=960+3x
8x-3x=960
5x=960
x=192
192км проехала 2машина
192+320=512км проехала 1машина
Отвечает Ибрагимова Алена.
1)8-3=5 (ч)-за эти 5 часов первая машина проехала 320 километров.
2) 320÷5=64 (км/ч)-скорость первой машины значит и скорость второй машины такая же-64 километра.
3) 64×8=512 (км)-такое расстояние проехала первая машина.
4) 64×3=192 (км)-такое расстояние проехала вторая машина.