В мастерской было два куска ткани: один длиной 104м, другой - 84м. из всей ткани шили одинаковые

платья, причем из первого куска получилось на 5 платьев больше, чем из второго куска. сколько всего платьев сшили из этой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирахмаев Мага.

1)104-84=20(м) - ткани на 5 платьев

2)20:5=4(м) - ткани на 1 платье

3)104+84=188(м) - всего есть ткани

4)188:4=47(п)

Ответ: всего сшили 47 платьев.