Для перевозки молока созданы специальные машины - молоковозы-гиганты. В прошлом году город

обслуживали 5 таких машин, а в этом году - 7. На семи машинах ст али привозить на 38т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
1). 7-5=2 (машины) разница; 2). 38:2=19 (т) перевозила одна машина; 3). 19*5=95 (т) молока привозили в прошлом году; 4). 19*7=133 (т) молока привозят в этом году.