3 1/6 -(z-1 5/6)=2 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
31/6(z-5/6)=5/3
31/6-z+5/6=5/3
31+5/6-z=5/3
6-z=5/3
-z=5/3-6
-z=5-18/3
-z=-13/3
z=13/3