С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км ч.Через 2ч с этого же аэродрома вылетел вслед за

вертолётом самолёт ,который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолет на 840 км.Найдите скорость самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Веролет был в пути 5 часов и пролетел. 1050км (210*5=1050), самолетЮ обогнал его на 840км => самолет проделал путь длинной в 1890км, в пути он был 3 часа => 1890/3=630км/ч.


Ответ: 630 км/ч.

Отвечает Овсепян Сергей.

1)2+3=5(часов)-был в пути вертолет 
2)5*210=1050(км)-пролетел вертолет 
3)1050+840=1890(км)-пролетел самолет 
4)1890:3=630(км/ч)-скорость самолета.